Авторизация на сайте
Советуем почитать
День матери в Германии

     День Матери в Германии отмечается во второе воскресенье мая, так же как и в

Подробнее
Легко ли стать тамадой?

Для большого или маленького праздника, тамада – незаменимый элемент! Тамада - веду

Подробнее
Интересные сценарии
В поисках Деда Мороза

Этот сценарий подходит как для проведения праздника в классе, так и в актовом зале, для неб

Подробнее
В снежном доме Деда Мороза

Этот сценарий подходит как для проведения праздника в классе, так и в актовом зале, для небольши

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

С чего начать организацию праздника?

С чего начать организацию праздника?

Праздник – это не только большая компания людей, собравшаяся в одном месте, и вкусная еда и напитки. Праздник – это нечто большее, а именно – хорошее настроение, море положительных эмоций и океан позитива, которые должен захлестнуть всех присутствующих на торжестве.

 

Итак, вы задумали устроить вечеринку, но не знаете, с какой стороны подойти к организации с одной стороны, столь простого, а с другой – довольно сложного мероприятия. Мы расскажем вам об основных шагах, которые приведут вас к устройству незабываемого вечера.

 

Первое, что вы должны сделать – определиться с датой и местом проведения вечеринки. Это важно, ведь далее следует установить количество приглашенных. Только представьте, что вы запланировали позвать 50 человек, но будете проводить вечеринку в однокомнатной квартире. Абсурдно, не так ли? Поэтому время, место и, соответственно, компания должны быть четко установлены вами.

 

А вот далее уже можно просить советы у тех, кого вы собираетесь видеть на празднике жизни. Спросите, какую тематику вечеринки предпочли бы гости. Можно, конечно, сделать для всех сюрприз и самому выбрать тему, составить сценарий, подготовить конкурсы и викторины. Но практика показывает, что лучше привлекать гостей к процессу подготовки пати, раздав им задания, скажем, придумать конкурс, тост, нарисовать плакаты и т.п. Важно, чтобы никто из приглашенных не остался без дела. Это заранее сплотит коллектив, что особенно хорошо, если на вечеринке будут присутствовать незнакомые друг другу люди.

 

Меню вечера и музыкальное сопровождение лучше никому не доверять, а заняться проработкой данного вопроса самостоятельно. Конечно, можно спросить совета у близких друзей, но основную работу по подбору блюд, напитков и музыкальных композиций возложите на себя. Будет очень неприятно, если человек, на которого вы понадеялись, вдруг нечаянно забудет диск с музыкой дома, либо вообще не придет. Получается, все старания насмарку!

 

Украшения места проведения мероприятия может стать совместным занятием устроителя вечера и приглашенных. Но сделать это лучше заранее, пока нет основной массы гостей. Чем больше народу, тем тяжелее быстро и хорошо сделать что-либо.

 

После проработки вышеуказанных моментов, тщательно продумайте план проведения праздника. Ни в коем случае нельзя всё пускать на самотек. У вас должен быть четкий сценарий. Отступления от него, конечно, допускаются, но чтобы не возникло толчеи, хаоса и, не дай Бог, скуки, вы должны знать, как и чем занять всех гостей. Как правило, любая вечеринка начинается со знакомства ещё незнакомых людей, что происходит за столом, где все кушают и выпивают. Этот этап не стоит затягивать надолго. Иначе это грозит тем, что наевшись, гости станут ленивыми и уже не захотят двигаться с места. Нужно вовремя суметь завлечь гостей к участию в конкурсах, танцах и прочих развлечениях, уготовленных для вечеринки. Естественно, они должны плавно меняться от активных к пассивным развлечениям, к которым мы относим легкий перекус и принятие напитков.

 

Вот, собственно и всё, что вам нужно знать, чтобы устроить веселый шумный праздник, который запомнят все гости надолго!

  0  
Просмотров:3856 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
С чего начать организацию праздника
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться