Авторизация на сайте
Советуем почитать
Празднование дня рождения на природе

При планировании празднования дня рождения на природе, конечно же, предупредите

Подробнее
Празднование дня рождения в ресторане

Празднование дня рождения в ресторане предоставляет к вашим услугам большой выбо

Подробнее
Интересные сценарии
Настоящие воины

Этот сценарий подходит для проведения праздника в 5-6 классах школы.Подготовк

Подробнее
«Цветочная поляна» (для ученицы начальных классов)

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Приметы на день рождения

Приметы на день рождения

Решили отметить в рабочем коллективе или с близкими людьми свой День рождения? Существует немало примет, передающихся из поколения в поколение. Придерживаться им слепо или нет дело каждого лично. Перечислим некоторые из них: Предварительно праздновать День рождения- не сулит ничего хорошего и поздравлять человека с Днём рождения раньше, чем этот день наступил - не к добру. Лучше избегать отмечать День рождения до его наступления и по прошествии его, а праздновать следует день в день. Потому, что по поверью, именно в День рождения к виновнику торжества приходят и ангелы, и духи близких умерших. Услышав добрые пожелания имениннику, они помогут их исполнить в текущем году. Если торжество состоится в иной день, они не услышат пожеланий и останутся безучастными к пожеланиям.

 

Следовательно, нельзя будет рассчитывать на помощь высших сил...

 

По поверьям, не следует отмечать 13-летие ребенка, 40-летие мужчины и 53-летие в жизни женщины. Эти годы являются переломными - изменяются биоритмы, закладывается определенная программа на много лет вперед, организм перестраивается на новые жизненные рубежи. Если и придется отметить эти даты рождения, то в тесном кругу самых близких вам людей, тех которые любят именинника. В этот день необходимо быть окруженным исключительно друзьями и доброжелателями. В День рождения встреч со своими недругами следует избегать, даже для того, чтобы не портить себе настроение. Произнесенные поздравления и пожелания на День рождения звучат как заклинания, которые могут повлиять на судьбу человека, как в хорошую, так и в плохую сторону.

 

Не принято, чтобы количество приглашенных на день рождения гостей составляло - 9, 13, 18, 21, 50, 99 и 100 человек. В народе полагают, что такое количество приглашенных может изменить в худшую сторону жизнь именинника.

 

Не следует зазывать большое количество гостей, если празднование Дня рождения приходится на субботу, ввиду того, что шестой день недели ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное торжество может легко сбить биоритм. В связи с чем, может выйти так, что следующий год не заладится: будут преследовать неудачи, будет что-то не получаться, одолеет депрессия.

 

В День рождения наши ангелы-хранители и души близких умерших родственников спускаются к нам с небес именно в День рождения. В свой День рождения именинник может и должен попросить у небесных обитателей исполнения заветных желаний. Если именинник весел, доволен, то его биоритмы вступают в резонанс с космосом и весь год обещает быть удачным. Если же человек заболел в свой День рождения, это его внутренние биоритмы дали сбой и наступающий год его жизни может стать более проблемным, не столь удачным как предыдущие.

 

На День рождения пекут сдобы и торты с пожеланием добра, благополучия и процветания. Свечи на праздничном пироге нужно стараться задуть все до единой с первого раза, тогда это сулит обретение счастья, а задуманное желание сбудется. Если вы плохо знаете человека или не уверены в искренности произнесенных им пожеланий, то лучше не принимать подарки из рук дарящего, да бы не получить вместе с подарком злой заговор. Если, все же подарок возьмете, то мысленно произнесите: "Беру подарок, а заклад оставляю у хозяина".

 

Есть примета: сколько раз чихнешь в именины, столько лет еще проживешь, аналог предсказания от кукушки (хочешь верь, а хочешь нет). Рассыпанная в этот день соль или пролитая вода не сулят ничего хорошего - кто-то из гостей принес с собой негатив. Если кто-то разобьет посуду во время шумной вечеринки - это тоже недобрый знак, но можно сказать "на счастье", тем самым заговорив ситуацию. Разбитую во время празднества посуду выносят из дома не раньше, чем последний гость покинет дом. Как только последний гость покинет ваш дом, приступайте к уборке, вынесите весь мусор, помойте пол. Вместе с произведенной уборкой уйдет из дома прочь и негативная энергия, не причинив вреда.

 

Подарки на день рождения

- Принято дарить нечетное количество цветов в букете - символ процветания и и пожелание благополучия.

- Говорят что, желтые цветы приносят с собой обман и расставание.

- Подаренные ножи и прочие колющие и режущие предметы сулят раздоры и скандалы, во избежание чего, следует дать монетку дарящему-"откуп".

- Платки всех видов - желательно, тоже не дарить. Неудачным подарком считается и носовой платок. Согласно стариннымповерьям, вместе с этим, в общем-то, невинным предметом к одариваемому переходят по наследству все невзгоды и горести. Обычно такие вещи дают в память о человеке, отошедшим в мир иной.

- Мыло, шампунь и другие моющие средства несколько интимная вещь, посему стоит подумать перед вручением такого рода подарка.

- Изделия из жемчуга. По мифологическим представлениям древних греков, жемчужины олицитворяли собой слезы нимф, живущих в океане. Христиане же, считали, что жемчуг - это слезы маленьких сирот и безутешных вдов.

- Нельзя дарить зеркало. Старинное или зеркало, побывавшее в употреблении в чужих руках может стать причиной страшных несчастий, ведь в него смотрелись люди со своей судьбой, своими бедами.

- Хороши сувенирные фигурки птиц в качестве подарка, особенно голубей, аистов, сов. Согласно народным поверьям, это приносят в дом счастье, а если фигурки двойные, то семейное счастье пары. В прошлом веке было принято дарить слоников, ими обычно украшали комоды, что считалось олицетворением благополучия и достатка.

- Галстук может преподнести мужчине только близкий человек -мама, супруга, невеста или родственники, иначе подобный презент может быть воспринят как желание привязать человека к себе.


Если же Вам, все-таки, что-то принесли в подарок из того, что имеет какое-то иносказательное значение, прежде чем взять презент в руки, произнесите про себя: "Подарок беру-заклад оставляю тебе", имея в виду весь негатив, который несет в себе подозрительный предмет или чисто символически заплатите за подарок некоторое количество монет.

 

  0  
Просмотров:3258 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Приметы на день рождения
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться