intro2013  
паркет intro2013
13-09-2017 17:56
intro2013  
матрас intro2013
08-06-2017 17:23
Riopol789  
паркет Riopol789
13-09-2017 12:19
Riopol789  
матрас Riopol789
08-06-2017 13:13
Riopol789  
Кальян Riopol789
06-10-2016 15:55
Авторизация на сайте
Советуем почитать
Песни на последний звонок

Весной, когда природа оживает и все вокруг буквально излучает радость и веселье, наступает время

Подробнее
Выбираем сценарий последнего звонка

В жизни каждого человека есть моменты, которые не должны пройти незаметно.

Подробнее
Интересные сценарии
Сценарий 1 сентября

Первый звонок – это праздник!Основные действующие лица:

Подробнее
«Проводы выпускников» или последний звонок для выпускников школы

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Песни о школе

Песни о школе

     Однажды наступает такой день, когда остаются позади "Школьные годы чудесные". Когда все заканчивается - уроки и домашние задания, прописи с аккуратными палочками и тригонометрия, первая школьная любовь и первое школьное предательство. Все то, что началось сентябрьским утром, когда мы за руку с мамой и с букетом ярких гладиолусов вышли из дома и направились "первый раз в первый класс".

 


Школьные песни

Когда мы вспоминаем о школе чаще всего? Конечно, когда слышим знакомые школьные песни. Лишь по прошествии лет понимаешь, что на самом деле "Не повторяется такое никогда", и что песни те – самые настоящие! Мы их пели в походах и на школьных вечерах, с ними встречали начало каждого нового учебного года, с этими песнями в день последнего звонка мы со слезами на глазах прощаемся со школьной юностью. И через годы эти песни остаются для многих бывших выпускников одними из самых любимых и наиболее часто вспоминаемых.


Слова и музыка школьных песен еще не раз, уже во взрослой жизни, как и в день последнего звонка или выпускного вечера заставят нас смеяться и плакать, переживать романтические чувства и ждать встречи с учителями и одноклассниками. Пронзительные слова песни "Когда уйдем со школьного двора" еще долго будут преследовать нас, наполняя светлой грустью. Мало кто из выпускников не плачет под ее аккорды на выпускном вечере или на последнем звонке. И напевая ее слова, все мы верим, что будем сюда возвращаться снова и снова, и как в песне "Давно, друзья веселые", обязательно будем каждый год входить в свой класс и дарить цветы своей первой учительнице.


От первого шага до первой любви

Как много воспоминаний таят в себе годы, проведенные за школьной партой! Когда еще, как не в день последнего звонка, вспомнить о том, как на уроках пения в начальной школе мы старательно выводили неокрепшими еще голосами "Школьный корабль", а когда подросли, и пришла пора вести в школу младших братишек и сестренок, мы полюбили песенку про "Наташку-первоклашку"? Все-все отражено в школьных песнях. И про то "Чему учат в школе", и про то, как "пропадали пропадом мы во дворах", и про то, что "кандидат наук и тот над задачей плачет".

Песни о школьных годах – это музыка нашего детства, которая наполняла чудесами наши дни и вечера, и мы свято верили, что "Школьная страна" на самом деле существует, хотя и нет ее на пестром глобусе. Когда мы поем о школе, в нашей жизни снова возникает животворный свет, который создавали для нас наши учителя в самые лучшие моменты нашей школьной жизни.

  0  
Просмотров:2401 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Песни о школе
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться