Авторизация на сайте
Советуем почитать
Как выбрать хорошего тамаду или ведущего
Подготовка к обряду венчания

Венчание – это обряд, который соединит мужчину и женщину в единое целое, они станут семьей не только на бумаге, но и перед Богом. Считается, что после венчания муж и жена чувствуют друг друга, переживают друг за друга, их чувства обостряются, мужчина и женщина становятся двумя половинками единого целого.

Подробнее
Интересные сценарии
Сценарий выписки из роддома

Рождение ребенка – светлое и радостное событие, а чтобы оно навсегда сталось в Вашей памяти

Подробнее
Выпускной вечер в 11 классе «Лети лепесток»

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Осторожно: самодеятельность! Прошло ли время массовиков затейников

Осторожно: самодеятельность! Прошло ли время массовиков затейников

Вы планируете провести свадьбу, банкет в честь юбилея, корпоративную вечеринку на новый год или день образования корпорации, либо другое мероприятие и размышляете, кому бы поручить устройство праздника… Некоторые, дабы сэкономить деньги, обращаются к массовикам-затейникам, актерам, режиссерам или представителям других творческих профессий, то есть – не профессионалам в устройстве мероприятий такого типа. Возможно, они являются профессионалами своего дела, по-своему талантливы, оригинальны и могут зажечь толпу, но задумайтесь над тем, есть ли у них организаторские способности, чтобы грамотно устроить массовое мероприятие. Вот ответьте сами себе на вопрос, доверите ли вы лечить зубы не стоматологу или позовете ли делать ремонт в квартире людей не строительных специальностей? Скорее всего, ответ будет отрицательным. Так почему же тогда вы готовы доверить организацию такого серьезного мероприятия, как свадьба или юбилей, людям, далеким от этого?



Выбирая любителей в надежде сэкономить, задумайтесь над качеством услуг, которые они вам окажут. Как бы то ни было, но профессионалы всегда отличаются от любителей. «Чем?» – спросите вы. Мы готовы дать ответ. Есть три основные составляющие – это профильное образование, художественный вкус и опыт, основанный на знании.



Профильное образование - не просто корочка об окончании художественного ВУЗа, где человек постигает азы актерского мастерства, это целый ряд сопутствующих дисциплин, которые наделяют окончившего ВУЗ знаниями из области пластики, эстетики, культуры речи и прочими навыками, необходимыми в работе.



Художественный вкус – понятие неоднозначное. Некоторые считают, что обладают вкусом, если умеют выбрать сценарий из стандартного сборника сценариев и воплотить его в жизнь. Однако, это далеко не так. Художественный вкус - это умение чувствовать такт, отличать «умное» от «глупого», не нести ерунды и пошлости и ещё целая совокупность различных качеств.



Опыт, основанный на знании, важен не только для профессии организатора мероприятий. Этим качеством должен обладать каждый профессионал своего дела. Только опыт и возможность анализировать ситуации, делать выводы и умение не повторять ошибок делает мастера мастером. Можно десятки лет заниматься организацией праздников, не замечая одних и тех же неприятных ситуаций, игнорируя их. Это говорит о низком профессионализме человека.



Однако однозначно утверждать, что время массовиков-затейников прошло, нельзя. Пока есть клиенты, готовые платить мало и получать посредственно организованное мероприятие, будут существовать и любители устраивать такие торжества. Кого выбрать: профессионалов или любителей – решать исключительно вам! Ведь, как говорят, кто платит деньги, тот и заказывает музыку!

  0  
Просмотров:1137 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Осторожно: самодеятельность! Прошло ли время массовиков затейников
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться