Авторизация на сайте
Советуем почитать
Как выбрать ЗАГС

Для каждой пары, играющей свадьбу, семейная жизнь начинается с ЗАГСа.

Подробнее
Как выбрать видеографа (видеооператора) на Вашу свадьбу?

День бракосочетания, когда два сердца соединяются вместе, образуя единое целое – это памятная дата, о которой супруги и гости, посетившие свадебную церемонию, помнят на протяжении многих лет. Современные молодожены стремятся сделать как можно больше фотографий, а также снимают целый фильм, посвященный этому дню. Впоследствии и фотографии, и фильм становятся любимыми для множества людей.

Подробнее
Интересные сценарии
День Нептуна

По самому названию можно понять, что Нептун – это царь, повелитель всех океанов, морей, рек

Подробнее
Летняя свадьба в сказочном стиле!

Для множества людей свадьба является единственным днем в жизни, когда все происходит как в сказке

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

На что обратить внимание при выборе ЗАГСа

На что обратить внимание при выборе ЗАГСа

Итак, вы посетили несколько ЗАГСов. Давайте теперь разберемся на что обратить внимание:

Насколько просторное помещение. Ведь зал может вмещать и 20 человек, и 200. Большая часть ЗАГСов свободно может принять до тридцати человек. В крупных ЗАГСАх нет недостатка в месте и даже предусмотрены несколько рядов стульев для гостей.

Оцените интерьер, внешнее и внутреннее убранство, имеется ли комната для фотосъемки, как выглядит фасад, крыльцо и прилегающая территория. Ведь все это будет запечатлено на свадебных фотографиях, и любоваться на них вы будете долгие годы.

Насколько удобно расположение, где находится вход, много ли места для парковки. Маленькие ЗАГСы могут быть очень уютны и по-своему великолепны, но если на один день запланирован большой поток пар, то это может создавать сложности.

Желательно и наличие зала для фуршета, который всегда проводится после регистрации брака. Летом это может не сыграть никакой роли, и веселые гости с удовольствием разольют шампанское прямо на улице. Но если свадьба планируется в холода, это будет не лучшим вариантом.

Конечно же, персонал! Церемонию невозможно представить без  доброжелательного, приятно выглядящего регистратора, которая душевно и радушно общается с каждым клиентом, как со своими родными. Первое впечатление  вы можете составить уже по телефонному разговору.

Имейте в виду, что ставить музыку самим на торжественной регистрации нельзя. Скорее всего, вам предложат традиционное музыкальное сопровождение. Конечно, общий тон церемонии сильно будет зависеть от качества музыкальной аппаратуры.

Узнайте и о традициях, которые могут быть в ЗАГСе. Для всех есть некий минимум: свадебный марш, вступительное слово регистратора, роспись молодоженов  в книге регистрации, непременный кубок с шампанским и другие известные всем детали. Но где-то  молодоженов всюду сопровождают очаровательные ангелочки или Амур, в каких-то ЗАГСах принята живая музыка и свой оркестр, участие профессиональных актеров или танцовщиц. А такое красивое  дополнение вроде выпускания белой пары голубей или особым образом обставленный первый танец придется по душе многим.

Словом, оценивайте, выбирайте.

  0  
Просмотров:1167 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
На что обратить внимание при выборе ЗАГСа
с друзьями в социальных сетях.

Комментариев
8
Crusader 17:45:50 18-09-2012

Никогда не слышал об ангелочках и дополнительном сопровождении. Хотя в каждом ЗАГСе это может быть включено в стоимость по желанию или по умолчанию. Я был на трех свадьбах и все они были разными от ЗАГСа до последнего гостя в кафе.

Леонардо 22:24:55 18-09-2012

Простор помещения и оформление интерьера играю очень большую роль для видеооператора. От этого напрямую будет зависеть, насколько хорошо получится сюжет, а следовательно, получит ли он свои деньги.

Антонида 00:55:38 19-09-2012

Была один раз такая неприятная ситуация у знакомых, когда они выбрали центральный ЗАГС, в котором всегда очереди, и когда подошло время росписи их просто бесцеремонно подвинули. Так что ЗАГС тоже коммерческая структура.

Syavon 13:08:32 19-09-2012

А выпускание голубей предлагается во многих ЗАГСах, но только как дополнительная услуга. Тем более, что не каждому она по душе. У меня есть знакомый, который просто терпеть не может голубей. Да и нагадить они могут в самый неподходящий момент...

Crusader 14:48:52 19-09-2012

Я вообще птиц не люблю. Хоть и говорят, что все это к деньгам. Так может молодым наоборот нужно попасть под целый дождь птичьего помета? Представляю, как это будет выглядеть на видео и фотографиях! )))

Антонида 17:52:18 19-09-2012

И еще - маленькие ЗАГСы и большой поток пар ничего страшного не сделают. Не все ведь пары приезжают с самого утра на церемонию, если у них по времени на вечер. Обычно возле ЗАГСа 1-2 пары готовятся и 1 внутри.

Syavon 21:20:33 19-09-2012

А я вам о чем толкую? Правда в комментариях к соседней статье... Поэтому не стоит делать упора на большой ЗАГС, а точнее - на большую стоянку. Да и вообще, сейчас можно регистратора вызвать сразу в кафе!

Леонардо 21:54:32 19-09-2012

Да, еще один момент! Если денег совсем не жалко, то в любом ЗАГСе можно договориться, чтобы вам все-таки поставили любую музыку на ваш выбор. Это 100%! Был на свадьбе готов, так там играло что-то явно не традиционное.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться