Авторизация на сайте
Советуем почитать

Записей не найдено.

Интересные сценарии
Сценарий летней свадьбы в пиратском стиле

Зачем вообще планировать свадьбу? Это мучительные временные затраты на поиск места проведения, по

Подробнее
Сценарий свадьбы «Солнечный день»

Действующие лица: 1. Жених и невеста

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Как выбрать ЗАГС

Как выбрать ЗАГС

Для каждой пары, играющей свадьбу, семейная жизнь начинается с ЗАГСа. Никакие многочасовые гуляния после не могут превзойти по важности те волнительные полчаса, что вы проведете здесь. И даже если вы захотите венчаться, в большинстве церквей все равно проследят за тем, чтобы брак был зарегистрирован официально. Поговорим сегодня о том, какие тонкости надо знать при выборе ЗАГСа.

Безусловно, нужно лично посетить ЗАГСы, в которых бы вы хотели провести регистрацию. Замечательно будет, если вы станете случайными свидетелями свадьбы. Это позволит вам воочию увидеть, как здесь проводится церемония. В большом городе ЗАГСы или Дворцы бракосочетаний имеются в каждом районе.

Чем они отличаются ЗАГСы?

В ЗАГСах регистрируются все акты гражданского состояния, в том числе рождение ребенка, смена имени и фамилии и т.д., а во Дворцах бракосочетания – только брак. Большинство ЗАГСов проводят торжественную регистрацию брака по пятницам и субботам (не путайте с неторжественной, которую осуществить гораздо проще). Во Дворцах церемонии проводятся ежедневно.

Если вы имеете постоянную прописку в городе, где собираетесь регистрировать брак, вы можете выбрать любой ЗАГС, независимо от района проживания. Кроме того, граждане России могут вступить в брак в любом городе РФ.

А вот Вам несколько рекомендаций на что обратить внимание при выборе ЗАГСа.

Большинство стараются совместить логику, расчетливость и собственные ощущения и эмоции. И это правильно. Вряд ли стоит соглашаться на регистрацию в зале, который расстраивает вас уже одним своим видом. Однако, можно закрыть глаза на некоторые детали. Например, вас может не приводить в восторг фасад здания, но зато внутри имеется красивая широкая лестница, и вашей мечтой было спуститься по такой лестнице. Уже один этот факт может заставить изменить свое решение в пользу именно этого ЗАГСа.

Узнайте также проходимость каждого ЗАГСа и тонкости подачи заявления. Чем популярнее и красивее ЗАГС, тем больше пар изъявят желание регистрироваться именно в нем, потому заявление нужно будет подавать на месяц-два раньше.

А если говорить немного с юмором, лучшим ЗАГСом для вас окажется тот, с которым у вас будут связаны прекрасные переживания, мимо которого вы долгие годы будете проезжать с приятным покалыванием в сердце, понимая, какой важный и замечательный день вы здесь провели! Желаем, чтобы у вас случилось именно так!

  0  
Просмотров:2689 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Как выбрать ЗАГС
с друзьями в социальных сетях.

Комментариев
8
Syavon 17:10:54 18-09-2012

Лучше всего посетить несколько ЗАГСов перед окончательным выбором, а также поинтересоваться их планами на ближайшее будущее, чтобы регистратор не была в отпуске или еще хуже - не начался ремонт какой-нибудь. Да и посмотреть зал не помешает...

Crusader 18:01:46 18-09-2012

Не забывайте, что в случае неудачной свадьбы (не дай конечно бог, но вы сами видите, что сейчас происходит и сколько супружеских пар распадается), этот ЗАГС будет наоборот навеевать не самые лучшие воспоминания.

Леонардо 22:22:58 18-09-2012

Я считаю, что ЗАГС в первую очередь должен располагаться в удобном месте для гостей, ведь не все будут присутствовать на выкупе невесты, а многие подтянутся уже непосредственно к ЗАГСу.

Syavon 00:27:40 19-09-2012

Тогда уже скорее не в удобном месте для церемонии, а в удобном месте для проезда в кафе после церемонии. Сколько церемония бракосочетания длится - 15-20 минут? А вот само застолье 4-5 часов всегда. А то и больше.

Антонида 00:53:01 19-09-2012

Но обычно перед застольем молодожены еще едут кататься и фотографироваться по местным достопримечательностям. Поэтому все же выбор в пользу вместительной стоянки и удобного расположения очевиден.

Леонардо 15:10:41 19-09-2012

Кстати, идея на счет вступления в брак в другом городе мне очень понравилась. Это необычно и интересно. Только проблема с доставкой туда гостей может возникнуть. Да и молодым тоже придется покататься.

Crusader 17:23:09 19-09-2012

Не самый лучший вариант, ведь все такие переезды очень сильно сказываются на общем состоянии гостей. Не хотите вы ведь вместо зажигательного праздника получить кислые и усталые лица гостей? )

Syavon 21:18:51 19-09-2012

Ну для чего вас вместительная стоянка, Тоня? Вся церемония пройдет максимум за полчаса, как я уже и писал. Вам ли не знать. Зато потом добираться до кафе можно остаток всего дня. Я бы не рисковал.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться