Авторизация на сайте
Советуем почитать
Где можно найти хорошего ведущего

Данный вопрос очень часто задают многие.

Подробнее
Какого тамаду хотят видеть люди?

В первую очередь хочется сказать, что нигде не учат подобного рода профессии – это пр

Подробнее
Интересные сценарии
Сценарий новогоднего праздника

Под звуки новогодней песни (например, в лесу родилась елочка) ведущий появляется в зале.

Подробнее
День защиты детей - Территория хорошего настроения

Идея этого мероприятия в том, что на большой площади каждый ребенок может найти себе место, котор

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Как выбрать хорошего тамаду или ведущего

Как выбрать хорошего тамаду или ведущего

Понятия тамада и ведущий у нас давно смешались. Тамада – слово грузинское. В Грузии эта роль отводится самому мудрому и уважаемому человеку, который ведет торжество произносит тосты. Ведущим же может быть любой человек, который проводит развлекательную часть программы. Но, как его ни назови, мы в любом случае ждем от этого человека очень многого, ведь от него будет зависеть сам дух свадьбы, будет ли она зажигательной и счастливой или же гости будут уныло скучать за столами.

На западе принято приглашать ведущего на свадьбу, кроме этого у них имеется распорядитель, ответствененный за организационные моменты: как рассадить гостей, когда и какие блюда подать, что будет происходить на танцполе, чем будут заняты гости.

У нас часто эти две роли играет один человек, потому хороший ведущий ценится на вес золота. Также сейчас многие ведущие работают в паре, что, однако, не уменьшает требований к их профессиональным качествам. Давайте для начала попробуем ответить на вопросы какого тамаду хотят видеть люди и где же можно найти ведущего. Ознакомились? Отлично. Давайте приступим к выбору... 

Как выбираем ведущего и тамаду?

Когда вы выбрали несколько кандидатур, обязательно назначайте личную встречу. Не поддавайтесь уговорам, если ведущий уверяет вас, что в этом нет необходимости и все будет великолепно. Вы должны лично убедиться, что человек вам подходит! О том как и где проводить встречу с потенциальным ведущим или тамадой мы рассказывали в соответствующей статье на нашем сайте.

Итак, если ведущий вас вполне устраивает, и он предложит вам какого-либо знакомого оператора, фотографа или музыкантов, имеет смысл соглашаться на его варианты. Ведь если над свадьбой будет работать слаженная команда, это просто мечта, нежели организацией займутся люди, которые никогда в глаза друг друга не видели. По этой же причине даже маленькое агентство всегда предпочтительнее.

Накануне свадьбы созвонитесь с ведущим и повторите основные моменты сценария.

Во время застолья не стесняйтесь обратиться к тамаде с просьбами и пожеланиями. Этот человек не меньше вашего заинтересован в том, чтобы все прошло наилучшим образом, ведь для него ваши гости – потенциальные клиенты.

Не забывайте, что и от вас зависит общее настроение свадьбы. Если вы с ведущим заодно, поддерживаете его и доверяете ему, то у вас есть все шансы сделать свадьбу незабываемой для всех.

  0  
Просмотров:954 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Как выбрать хорошего тамаду или ведущего
с друзьями в социальных сетях.

Комментариев
7
Crusader 17:52:23 18-09-2012

Да, я видел один раз такую унылую ведущую, что просто удивлялся, где ее смогли найти и для чего вообще позвали на праздник. Не всегда, как оказывается, внешне и вне праздника человек может производить правильное впечатление.

Syavon 00:38:37 19-09-2012

Доверять чужому человеку всегда очень сложно. Лично я бы все-таки брал на место ведущего кого-то из своих родных или друзей. Но и они не гарантируют удачного проведения свадьбы.

Антонида 01:09:55 19-09-2012

Распорядитель, как тут пишется, совершенно лишний человек на свадьбе. Получается, что все гости будут себя чувствовать как минимум сродни детворе в детском саду. Нужна полная свобода в этом плане.

Леонардо 15:17:32 19-09-2012

Да обычно они все прекрасно знают друг друга, так как не первый день крутятся в этом бизнесе. И будут вам поливать грязью любого, кто может провести этот праздник помимо них. Не следует прислушиваться к этим росказням - лучше все увидеть самим.

Syavon 16:18:24 19-09-2012

Кстати, заметили, что статья состоит из двух частей. Как выбрать хорошего тамаду и если вдруг не получилось и их разобрали, то вторая часть повествует о том, как выбирать из оставшихся =)

Crusader 17:19:41 19-09-2012

Лучше всего брать тех ведущих, которые уже демонстрировали вам свой профессионализм на других свадьбах. При этом учтите, что гостей с предыдущей свадьбы на вашем празднике должно быть немного, чтобы не возникало у них состояния дежавю.

Антонида 17:46:04 19-09-2012

Кстати, а с "людьми ведущего" еще не известно как получится. Работать они могу и слаженно, но только вот не факт, что качественно или что не сдерут с вас втридорога. Я бы лучше сама поискала.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться