Авторизация на сайте
Советуем почитать
Что дарят на свадьбу в разных странах мира?

Что подарить на свадьбу? Такой вопрос посещает всех гостей, приглашенных на торж

Подробнее
Как правильно вести себя на свадьбе

Конечно, любой девушке хочется быть любимой, желанной, счастливой, жить в достатке и благополучии

Подробнее
Интересные сценарии
Гавайская свадьба

Гавайская вечеринка! Что может быть лучше, ярче и веселей? Мы привыкли, что в таком стиле праздн

Подробнее
Летняя свадьба в сказочном стиле!

Для множества людей свадьба является единственным днем в жизни, когда все происходит как в сказке

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Как следует одеваться на свадьбу невесте и гостям

Как следует одеваться на свадьбу невесте и гостям

Все-таки, внешний вид должен подчеркивать торжественность события, ведь у многих она будет единственной в жизни. Разумеется, хочется чем-то выделиться, запомниться быть чем-то уникальным, блистать на своем празднике жизни.

 

Что такое свадебная мода? В настоящее время свадебный дресс-код становится всё менее строгим, молодые все чаще отходят от привычных канонов устройства торжества, но некоторые правила всё-таки остаются в силе. От того, где будет проходить свадебная церемония: в ресторане, на природе или в иной обстановке (сейчас где только не празднуют свадьбы), одежда всех без исключения приглашенных должна соответствовать месту и времени года.

 

Что касается выбора цвета наряда, то белый цвет платья невесты - в данное время лишь дань сложившейся веками традиции. Белый символизирует невинность и чистоту, что в настоящее время не является столь принципиальным. И тем не менее, большинство невест, впервые вступающих в брак, выбирают классический белый цвет платья, не вникая особо в скрытый смысл его значения, а лишь руководствуясь устоявшейся традиции.

 

От чего может зависеть стиль одежды всех приглашённых на свадебную церемонию? Разумеется, от вложенных денежных средств. Если наряд невесты оплачивает жених, нельзя злоупотреблять его возможностями, никто не отменял такого понятия как чувство меры, хотя окончательный выбор всё-таки остаётся за невестой.

 

Мир моды не стоит на месте. Дизайнеры и изготовители одежды предлагают специально продуманные коллекции из трёх и более платьев одного цвета из одной ткани, в которые одевают невесту, ее подружек, близких. Подвенечный наряд зачастую украшают яркими акцентами: стразами, цветами, лентами, шитьем. Стал востребованным цвет платья приглушённых оттенков, бежевого или цвета экрю, голубой, розовый. Для церемонии проходящей днем идеально подходят платья и юбки, длина которых достигает колена, или даже чуть короче.

 

Прекрасно смотрятся оформленные в одном стиле по аналонии с нарядом невесты свадебные приглашения, свадебные букеты и прочая атрибутика.

 

Каковы требования к свадебным нарядам матери невесты и матери жениха? Важно, чтобы одежда молодоженов и их родителей сочеталась между собой. Не уместно, когда мать невесты или жениха одеты слишком ярко же или более роскошно чем сама невеста. На своем празднике невеста имеет полное право затмить всех присутствующих, чтобы наряд близких не отвлекал на себя внимание приглашенных гостей. Не хорошо, если будущая свекровь или теща одеты в слишком откровенные или сексуальные одежды. Объяснить неуместность выбранного наряда невеста может сама (если речь идёт о её собственной матери) или же жених (если речь идёт о его матери), чтобы обе уважаемые участницы, самые близкие люди на церемонии, были одеты гармонично.

 

Как не попасть впросак с выбором наряда, если вы являетесь приглашенной на свадебную церемонию? Что лучше - затеряться незаметно в толпе гостей или привлечь всеобщее внимание и вызвать завистливые или похотливые взгляды?

 

Прежде всего, при выборе наряда следует руководствоваться тем, какое место и время выбрано для проведения свадебной церемонии, а также придерживаться стиля в одежде выбранного себе новобрачными.

 

В летнюю пору уместен наряд открытый, светлый, воздушный. Зимой же, с накидкой на плечи, горжеткой, дополненный коротенькой шубкой. В зависимости от времени года, выбирайте для дневной церемонии одежду светлых тонов. Солнечным днём светлая одежда более уместна, она способствует созданию радостной, праздничной атмосферы, чем вычурные тёмные наряды.

 

При проведении свадебной церемонии в городском храме, церкви - выбирайте консервативный наряд, а для венчания в небольшой церквушке на морском побережье подойдёт еще более скромная одежда. Разумеется, следует соблюдать соответствующие особые правила и требования к одежде гостям, пришедшим в Храм божий.

 

При проведении свадьбы на свежем воздухе (в саду или за городом), подойдут брючные комплекты одежды или соответствующая посещаемому месту, одежда в стиле casual, например, штаны цвета хаки с рубашкой навыпуск (мужчинам) и симпатичная удобная юбка с туфлями на низком каблуке (женщинам). В босоножках на высоком каблуке вам будет просто не комфортно, как и в нарядах, уместных для городских торжеств. Большой плюс проведения свадьбы на свежем воздухе - её расслабленная и непринуждённая атмосфера, более низкая затратная статья.

 

Свадьба в загородном или гольф-клубе требует более официальной одежды, специальной экипировки. Дресс-код праздничной церемонии в национальном парке уже не столь строг и допускает одежду в свободном стиле.

 

И как уже говорилось, в последнее время всё большую популярность приобретают короткие очаровательные пикантные платьица, которые подходят практически для всех случаев, в том числе для свадебной церемонии.

 

Мужчинам советуем обратить внимание на светлые костюмы, а приглашенным женщинам -можно одевать все: от однотонных до платьев с цветастым узором, юбок разной длины и фасона до приталенных светлых или темных брюк.

 

Для свадебных мероприятий, устраиваемых вечером - вечеринок, уместна более официальная одежда. Для этого случая подойдёт наряд, такой же что и для званого обеда, если в приглашении не оговорено иначе.

 

На дневные церемонии выбирайте консервативные украшения, макияж не яркий, приглушенный, а для вечерней - изысканные аксессуары, броские, с соответствующим макияжем. Новая тенденция в свадебной моде: утончённые, едва заметные украшения для утренней церемонии к вечеру сменяются более яркими стильными украшениями, возможно со сменой самого свадебного наряда.

  0  
Просмотров:6242 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Как следует одеваться на свадьбу невесте и гостям
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться