intro2013  
паркет intro2013
13-09-2017 17:56
intro2013  
матрас intro2013
08-06-2017 17:23
Riopol789  
паркет Riopol789
13-09-2017 12:19
Riopol789  
матрас Riopol789
08-06-2017 13:13
Riopol789  
Кальян Riopol789
06-10-2016 15:55
Авторизация на сайте
Советуем почитать
Празднование дня рождения на природе

При планировании празднования дня рождения на природе, конечно же, предупредите

Подробнее
Интересные сценарии
Спасибо за двойной подарок

      Рождение новой жизни – это всегда таинство.  Состоя

Подробнее
Няня Снегурочка

Этот сценарий утренника подойдет для проведения в детском саду до или после новогодних празднико

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Как правильно организовать детский праздник?

Как правильно организовать детский праздник?

Организовать праздник для взрослых тяжело, но еще тяжелее организовать праздник для детей, сразу возникает столько нюансов, которые нужно учитывать при проведении. Чтобы ваш детский праздник прошел на «ура!» и принес только положительные эмоции, следует соблюдать некоторые правила.



Правило №1. Выбрать правильное место проведения. Если детям еще нет 4 лет, то праздник для них лучше устраивать в домашней обстановке. Также к малышам не нужно приглашать клоунов, Снегурочек, Дед Морозов и прочих сказочных героев, они не поймут всей прелести, а лишь напугаются их.



Правило №2. Выбрать правильное количество гостей и сам их состав. Если ребенку еще не исполнилось 5 лет, то зовите не больше 5 человек. А вообще идеально для ребенка звать такое количество детей, которое на единицу меньше возраста именинника. К тому же не стоит звать незнакомых или малознакомых гостей, ребенок будет чувствовать себя не уютно. Идеальным вариантом станет присутствие на празднике только детей, которые знакомы между собой.



Правило №3. Украсить комнату к празднику. Украшение комнаты лучше провести вместе с ребенком, чтобы он почувствовал себя взрослым и принял активное участие в подготовке праздника. И не забудьте вынести из комнаты, где будет проходить торжество все, что может помешать проведению праздника и отвлечь детей (например, лишняя мебель, сувениры).



Правило №4. Рассказать ребенку о правилах поведения хозяина. Расскажите ребенку или посмотрите мультфильмы о том, как нужно вести себя на празднике, как принимать гостей, как благодарить за подарки и прочие нюансы гостеприимства.



Правило №5. Сделать правильную подборку блюд и напитков. Все блюда и напитки на детском празднике должны быть легкими и питательными одновременно. Из напитков отдайте предпочтение компотам, морсам и сокам. Если же хотите побаловать детей сладостями, то поставьте на стол фруктовые и творожные лакомства.



Правило №6. Подготовьте развлекательную программу. Для детского праздника нужно подготовить не только меню и позвать гостей, нужно продумать развлечения и конкурсы. Для этого вам понадобятся диски с музыкой и мультфильмами и аксессуары для задуманных конкурсов. Конкурсная программа должны быть легка и интересна. Если вы хотите, чтобы дети участвовали в конкурсе, то заинтересуйте их сказочной предысторией или получением приза за участие или победу.



Правило №7. Не растягивайте праздник. Детский праздник должен длиться не более 3 часов, иначе дети устанут и начнут капризничать.



Но даже при соблюдении всех этих правил нужно быть начеку, так как дети могут преподносить сюрпризы, которые взрослый даже предположить не мог. Старайтесь уделить внимание каждому малышу, пришедшему на праздник, вести праздник спокойно и непринужденно, тогда все дети останутся довольны.

  0  
Просмотров:1804 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Как правильно организовать детский праздник
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться