Авторизация на сайте
Советуем почитать
День Матери в США

 Свое начало празднование дня Матери в Соединенных Штатах Америки берет свое начало с 1910

Подробнее
День студентов в России (Татьянин день)

День Студента, он же Татьянин день – достаточно старый пр

Подробнее
Интересные сценарии
Спасибо за двойной подарок

      Рождение новой жизни – это всегда таинство.  Состоя

Подробнее
Самая крепкая пара университета

Этот сценарий подходит для проведения студенческого праздника на 14 февраля.

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Празднование дня финансиста в 2011 году

Празднование дня финансиста в 2011 году

В настоящее время все осознают, что в современных рыночных условиях финансовая система играет главенствующую роль в жизни современного общества разных государств, оказывает колоссальное влияет на экономическое развитие любой страны. И, разумеется, жизнеобеспечение финансовой системы зависит в первую очередь от эффективной, грамотной работы специалистов, которые в ней задействованы.

 

Необходимость в профессиональном празднике назрела давно. Уже долгие годы, у людей задействованных в сфере финансов, он отмечался неофициально. И только в этом году праздник приобрел официальный государственный статус. В 2011 году 19 августа Президент РФ Медведев Д. А. своим Указом "О Дне финансиста" учредил профессиональный праздник для людей, связанных с финансовой деятельностью.

 

Дата празднования (8 сентября) выбрана не случайно. Впервые более 100 лет тому назад, а именно 8 сентября 1802 года, Российский император Александр I основал своим Высочайшим Манифестом "Министерство финансов России".

 

Подготовка к празднованию "Дня финансиста 2011" начала вестись более полугода. В день празднования "Дня финансиста" 8 сентября 20110г., в школах, ВУЗах, профильных лицеях берет старт Всероссийская Акция "День финансовой грамотности". В рамках проводимой Акции специалисты рынка финансов проведут лекции, мастер - классы и развлекательно - деловые игры для школьников и студентов, способствующие развитию финансовой грамотности подрастающего поколения. В этот день в Москве должен состояться Торжественный вечерний прием и церемония награждения премией "Репутация года".

 

Также во время празднования Дня финансиста в 2011 году берет свой старт благотворительный проект "Копилка", где будет развернута выставка, планируется проведение аукциона исторически ценных бумаг. Планируется организовать еще массу интересных мероприятий, различные выставочные проекты, провести музыкально - развлекательные программы.

 

Ожидается, что, в 2011 году на празднование Дня финансиста должно собраться более трех тысяч специалистов, среди которых руководители и специалисты банков, финансовых, страховых, кредитных и инвестиционных компаний, деканы, преподаватели и студенты ВУЗов, институтов дополнительного образования, а также многие - многие другие, те кто сопричастен к данной сфере деятельности.

  0  
Просмотров:2819 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Празднование дня финансиста в 2011 году
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться